Дорогие братья и сестры!

17 ноября 2013 состоялась собрание верующих и  создано «Религиозное объединение  Украинской Православной Церкви Черниговской епархии в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

В 2015 году одной из жительниц г. Чернигова были переданы в дар две Чудотворные иконы Божьей Матери и Спасителя,  которые не сгорели при пожаре в Глуховском женском монастыре и были спасены её  бабушкой.

С Божьей помощью и молитвами священника, а также молитвами прихожан в субботние, воскресные дни и большие праздники проходит Всенощное бдение и Божественная литургия.

Прихожане постоянно посещают Святые места и молятся за всех ближних и мирную Украину. При храме проводятся встречи с молодёжью г. Чернигова, где молодые люди могут узнать о законе Божьем и пообщаться друг с другом.

Дорогие братия и сестры, Вы имеете возможность заказать в нашем храме любые службы (молебны о здравии, о поминовении усопших, освящение жилищ и машин, причастие больных на дому, соборование, крещение и другие требы).

В апреле-мае 2015 г. начались первые работы по закладке фундамента второго придела в честь Равноапостольного  кн. Владимира.

Митрополитом Черниговским и Новгород-Северским Амвросием в ноябре 2015 г. был освящен и поставлен крест на месте алтаря второго придела в честь Равноапостольного  кн. Владимира.

Содержание  храма и строительство второго придела осуществляется за счет пожертвований православных мирян.

Просим Вас оказать по возможности любую посильную финансовую или материальную помощь для содержания храма и строительства второго придела.

С  любовью во Христе,
иеромонах Вениамин (Носач).