Духовенство и клир


Настоятель – иеромонах Вениамин (Носач)

Дата рождения — 03.01.1960, г. Чернигов.

Образование:
1. Киевский институт народного хозяйства (КНЭУ). Специальность – экономист.
2. Черниговское духовное училище.
3. Харьковская духовная семинария.

День тезоименитства — 13 августа.

10 июля 2014 — постриг в Домницком монастыре в иноки с именем Вениамин.

13 июля 2014 — рукоположение в иеродияконы.

11 сентября 2014 — рукоположение в иеромонаха.

4 ноября 2014 года — указ Высокопреосвященного Амвросия, митрополита Черниговского и Новгород-Северского “О поручении иеромонаху Вениамину (Носач) обслуживания прихода в честь иконы Божией Матери Владимирской г. Чернигове с правом совершения Богослужения и треб в установленном порядке”.

Клир

Безсмертная Виктория
(регент, клир)

Дата рождения – 26 апреля.

Образование – Черниговское духовное училище, регент.
Церковный стаж – более 6 лет.

Вороная Людмила
(уставщик-псаломщик, клир)
Дата рождения – 19 июня.
Образование – Черниговский педагогический институт, учитель начальных классов.
Церковный стаж – более 12 лет.

Пономари

Кирилл Чубук

Дата рождения – 21 апреля 2006 г.

Учащийся среднеобразовательной школы, староста воскресной школы с 2017 года.


Таранущенко Максим

Дата рождения – 26 октября 2003 г.
Студент Черниговского Политехнического Университета.
Церковный стаж – более 5 лет.


Александр Стародубец


Дата рождения – 10 октября 1955 г.
Образование – Киевский государственный университет, факультет кибернетики.
Церковный стаж – более 4-х лет.


 

Просмотры: 1176

Комментирование запрещено