Встреча с молодежью 01 августа 2017 года

01 августа в помещении трапезной храма состоялась очередная встреча с молодежью. Беседу проводили настоятель парафии иеромонах Вениамин и православный психолог Дмитрий Зинченко.

Беседа началась с того, что приглашенные на встречу гости Александр и Елена порадовали собравшихся стихами. Саша пишет стихи. Это стихи-размышления о жизни, о любви, о том, что возвышает нас над суетой и может сделать нашу жизнь по-настоящему цельной и осмысленной. Это стихи, которые заставляют задуматься: кто мы?, что мы?, зачем мы? Лена аккомпанировала ему на гитаре. И в таком исполнении стихи звучали еще более проникновенно.

Отец Вениамин преподнес гостям иконы Пресвятой Богородицы, и пригласил их посещать наши встречи.

Затем за чаепитием в дружеской теплой атмосфере говорили о сложностях, возникающих в семейных отношениях с детьми, мужьями, родителями. О том, как разрешать конфликты, быть внимательными друг к другу и, тем самым, делать нашу жизнь хоть немного более комфортной. О том, как незаживающие обиды, боязнь новых обид и душевных ран делает нас более замкнутыми. О том, что эта закрытость, эта возросшая настороженность к людям обедняет нас самих, лишает радости общения, уменьшает наши возможности любить.

Поэтому так важно для нас учиться прощать. «Прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил нас» – говорит нам апостол Павел (Еф. 4:32).

Просмотры: 78

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *