3 Comments:

1. Батюшка я очень сильно обеспокоена событиями происходящими в нашей стране. В частности заражения людей коронавирусом. Недавно во всех новостях как по радио так и в Фейсбуке было сообщение такого характера. Патриарх Онуфрий переболел коронавирусом и находился на самоизоляции. Вы это подтверждаете или нет?

• Иеромонах Вениамин

Сведений об болезни митрополита Онуфрия у меня нет. Да это и не главное. Православные люди не боятся болезней, а благодарят Бога за них. Бояться надо грехов, паники, уныния и отпасть от Бога и церкви и участия в Таинствах. Недавно мы сослужили с митрополитом Павлом, который точно переболел этой болезней. Он был на службе жизнерадостный и показал нам пример любви к Богу и к людям и не сказал ни слова про болезнь или свои страдания и страхи.

2. Евгений

Здравствуйте уважаемый отец Вениамин. У меня не совсем обычный вопрос…
    Случайно, может Вы знаете, протоиерея Андрея (Андрей Яковец) Мы потеряли контакты дорогого нам батюшки… Знаем только что он служит где то в Черниговской епархии, у него видимо изменился номер телефона и мы не можем с ним связаться. Если вдруг, нам повезет и случится так, что вы его знаете скажите ему пожалуйста, его разыскивают Евгений Наталья и их дочь Надя, он сразу поймет кто мы… или может посчастливится узнать его новый контакт…если сможете ответьте пожалуйста на электронную почту.
    Искренне благодарю Вас.
    С уважением Евгений