Встреча с молодежью 6 июня 2017 года

6 июня в помещении трапезной храма состоялась очередная встреча с молодежью. Беседу проводили настоятель парафии иеромонах Вениамин и православный психолог Зинченко Дмитрий Георгиевич.

Отец Вениамин говорил о спасении души и о том, что есть душа; о важности изучения и понимания догматов православной веры для сознательного принятия христианских ценностей и формирования истинного мировоззрения; о заповедях Христовых как базовых, основополагающих критериях, определяющих и поступки верующего, и отношение его к жизни и миру вокруг, и всю его жизнь.

В миру вокруг нас и с нами происходит огромное количество самых разных событий, часто неприятных и болезненных для нас. Как научиться правильно реагировать на них? Как понять какая моя реакция правильная, а какая нет?

Преуспеть во всем этом православный христианин может только став на путь воцерковления – подчинения всей своей жизни заповедям и законам Божьим. И здесь большое значение имеет создание среды единомышленников-единоверцев, создание общины. Объединяться, поддерживать друг друга призвал всех присутствующих на встрече отец Вениамин.

В конце встречи отец Вениамин ответил на вопросы присутствующих.

Просмотры: 67

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *