Праздник Всех святых, в земле Русской просиявших

18 июня 2017 года в храме состоялась Божественная Литургия в честь праздника Всех святых, в земле Русской просиявших. Накануне праздника также было отслужено Всенощное бдение, по завершении которого прихожане тепло поздравили одну из представительниц клира Марину Кульченко с прошедшим днем рождения. Оба Богослужения совершил настоятель парафии иеромонах Вениамин.

В ходе проповеди на Божественной литургии настоятель говорил о евангельских примерах братской любви между апостолами,отметил заслугу Русских святых,как наиболее близких  к нам,поэтому являющихся самыми скорыми нашими помощниками и ходатаями перед Господом и призвал прихожан следовать этим примерам.

Звонарь храма Анатолий Синица зачитал душеполезные примеры из жизни Русских святых.

В конце литургии отец Вениамин отметил как приятный факт то,что в этот день было много молящихся и причастников.